День настольных игр.

УРА! Мы решились на новый этап нашего развития, который послужит к большему сплочению участников наших встреч.
Мы открываем ДЕНЬ НАСТОЛЬНЫХ ИГР!
Теперь каждый понедельник с 17.00 до 19.00 будет проходить вечер непринужденного общения.
Настольные игры – идеальное решение для разнообразия досуга в компании более 3 человек.
Сегодня у многих людей игры ассоциируется с веселым и интересным времяпрепровождением в кругу друзей и близких. Однако, не все знают, что настольные игры еще и полезны. Причем, не только для детей.

Альтернатива гаджетам — настольные игры. Да-да, вы не ослышались.

Многие родители сетуют на то, что не знают, как отучить своих чад от постоянного сиденья в гаджетах. И при этом забывают о настольных играх, хотя польза от них просто огромна.

Помогают сплочению членов семьи или друзей.
Повышают самооценку .
Отличная возможность занять группу детей, когда взрослые заняты. При этом ваш ребёнок может выступать в роли организатора (он уже играл, знает правила, условия, объясняет их другим участникам и следит за выполнением правил). И это отличный навык, который точно пригодится в жизни.
Развитие коммуникативных навыков. Часто участниками настольных игр являются и дети разного возраста, и взрослые. Можно отлично потренироваться во взаимодействии друг с другом.
А уж умение тренировать свой эмоциональный фон в игре проявляется у всех. Радость побед и горечь поражений — всё как в жизни, но в безопасном пространстве.
Даже самые простые настольные игры оказывают полезное влияние на ребенка, развивая зрительную память, внимание, сообразительность, логику, воображение и образное мышление. С помощью настольных игр дети начинают по-другому относиться ко многим школьным наукам, которые им ну совсем не нравятся в школе. Математика становится интересным квестом. География превращается в увлекательное путешествие по городам и странам.
Я даже не говорю об умении логически мыслить, просчитывать ходы на несколько шагов вперёд, анализировать полученную информацию. Игры помогают также развивать усидчивость и внимательность, стремление двигаться к поставленной цели, преодолевая определенные препятствия и преграды.

Приглашаем всех желающих, участие в играх бесплатное!
Наш адрес: г.Алатырь, ул.Ленина д.27. тел. 89373839585

Деятельность Епархиального центра «Нечаянная Радость» направлена на пропаганду здорового образа жизни, профилактику душепагубных зависимостей и помощь людям страдающим от зависимостей, а так же их родственникам.
Работа Центра ведется при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов. https://президентскиегранты.рф/