Живи, пока жив!

«Мы принимаем не тех, кого благодать поймала, а тех, кого мир выплюнул».
Епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

Кажется грубое сравнение, но по всей своей сути оно правильное. Чаще всего на реабилитацию приходят люди, которые как «кровоточивая» женщина из евангельской истории, испробовали все средства для решения своей проблемы с зависимостью: обращались к врачам, целителям, психотерапевтам и иным «специалистам», но не получили освобождения. И вот тогда зависимый человек идет в церковь как в последнюю инстанцию, и Господь принимает такового. Но вот вопрос: «Чего ты ждал человек? Почему сразу не пришел к Создателю твоей жизни?».
Мир страшен и жесток для «одинокого странника». Враг душ человеческих ищет любые способы чтобы погубить человека: алкоголь, наркомания, игромания и всё что овладевает человеком, не дает ему времени и сил к тому чтобы душа обратилась к своему Богу. Долго ли человек может прожить без пищи? Может ли быть здоровым тело, питаясь суррогатами? Как тело без хорошего питания становится больным, так и душа без духовной пищи заболевает грехом, ведущим к смерти. Высосав всю силу из человека, мир выплевывает бедную душу на обочину дороги, и человек погрязший в проблемах особо никому не нужен, но душа то его живая, она то никак не согласна с поражением, она хочет жить… В таком состоянии человек по инерции хватается за всё, лишь бы жить. Порою происходит так, что до Храма человек не доходит и дело кончается смертью духовной и физической. И наоборот, тот, кто сделал свой шаг к Богу, получает исцеление и свободную жизнь.
Если в вашей жизни есть зависимость то не ждите когда мир вас выплюнет, сделайте свой шаг ко Христу и ваша малая вера совершит великие чудеса в вашей жизни.
Наш Центр «Нечаянная Радость» помогает людям страдающим от зависимостей. Телефон для консультации 8 937 383 95 85.
Работа Центра поддержана Фондом Президентских грантов.