Помощь Зависимым людям


Программа Центра «Нечаянная Радость» основана на опыте Фонда https://www.protivnarko.ru/o-fonde/ святого праведного Иоанна Кронштадтского. Задачей сотрудников Центра «Нечаянная Радость» является помощь зависимому человеку осознать саму суть проблемы, найти ее источник, а затем вновь обрести смысл существования. В человеке пробуждается совесть, открываются возможности к самоанализу, начинается непрерывный духовный рост.
Членами группы являются и те, кто только начинает работу со своей зависимостью, и люди, которые уже излечились.
Новички, попавшие в группу, посещают несколько занятий, получают полное представление о программе, а также принципе ее действия, и только после этого принимают осознанное решение: хотят ли они воспользоваться методом или нет.
Программа нацелена на то, чтобы помочь зависимому человеку осознать, что он болен, принять поражение и обратиться за поддержкой и помощью. Работа Центра «Нечаянная Радость» помогает найти путь духовного развития, измениться и обрести здоровую и счастливую жизнь, в которой нет места зависимости.
Участнику группы предстоит обрести веру в то, что он сможет преодолеть свою зависимость, сможет чувствовать счастье, не изменяя при этом сознание веществами. Человеку предстоит поверить, что существует Бог, который окажет ему такую необходимую помощь на этом сложном пути.
Зависимому человеку предстоит справиться со своим упрямством и эгоизмом, перестать уходить в себя, перестать сожалеть о прошлом и не сбывшемся, научиться радоваться тому, что он имеет. Ему предстоит принять твердое решение избавиться от зависимости, и это решение должно быть принято и разумом, и сердцем.
Преодоление зависимости, это тяжкий и не быстрый путь, страждущему человеку и его близким часто нудна помощь специалистов, знающих физиологическую специфику и духовную составляющую зависимости. Этот этап Вашей жизни помогут пройти специалисты Центра «Нечаянная Радость».
Епархиальный центр «Нечаянная Радость», является частью Русской Православной Церкви. Все услуги и помощь оказываются бесплатно, за счет средств Церкви и при поддержке Фонда Президентских грантов. h