
Мы запускаем новое направление помощи людям, страдающим от зависимостей. Для этого будет создано православное терапевтическое сообщество «Новая жизнь», в котором люди, страдающие от зависимостей, смогут получать помощь при круглосуточном проживании. Для этого будет организовано отделение круглосуточного пребывания людей желающих освободиться от зависимости и социализироваться в обществе. Мы дадим выздоравливающим людям не только воздержание от употребления психоактивных веществ, но и войти в церковную жизнь, наполненную смыслом, любовью к ближнему и осознанием собственного достоинства. Помимо религиозного учения, воспитанники сообщества будут проходить программу разработанную Фондом Иоанна Кронштадтского направленную на освобождение от зависимостей, путем осознания: своей проблемы, анализа своего состояния, желания измениться, проработкой своих психологических, социальных и духовно-нравственных проблем. На данный момент в Чувашии нет ни одного православного центра реабилитации и помощи, зависимым людям и их близким, оказывающего помощь бесплатно и имеющей стационар для круглосуточного пребывания зависимых и их реабилитации. Осуществляя работу с зависимыми людьми, мы не могли предоставить круглосуточное пребывание для выздоравливающих, и были вынуждены направлять их в другие регионы России для прохождения стационарной реабилитации. Многие из обратившихся за помощью к нам и не получившие возможность круглосуточного пребывания в терапевтической среде, не получили полного объема помощи и не имея возможности отъезда в другие регионы, вновь возвращались к употреблению. Создание православного терапевтического сообщества «Новая жизнь», даст возможность зависимым людям, проживающим на территории Республики Чувашия, пройти реабилитацию в православном сообществе не покидая своего региона, а также даст возможность постоянного сопровождения людей прошедших реабилитацию.
На данный момент мы имеем здание для организации круглосуточного пребывания выздоравливающих, но у нас нет средств на оборудование.
В связи с этим обращаемся за помощью к неравнодушным, давайте вместе поможем людям оказавшимся в трудном положении. Вместе мы сможем значительно улучшить социальную ситуацию в Республике. Каждый зависимый, это чей-то сын, брат муж или отец, помогая одному человеку, мы спасаем всю семью.
Для запуска данного направления необходимо приобрести:
1. односпальная кровать -4200 х 13шт. = 54600р
2. матрас – 5000 х 13 шт. = 65000р
3. подушка – 380 х 13 шт. = 4940р
4. одеяло – 800 х 13шт. = 10400р
5. комплект постельного белья – 700 х 26 шт.=18200р
6. тумбочка 2000 х13 шт. = 26000р
7. шкаф одностворчатый 4000 х 13 шт. = 52000р
8. Унитаз – 6000 х 2 шт. = 12000р
9. Раковина — 5000 х 2 шт. = 10000р
10. кран-смеситель – 1500 х 2 шт. = 3000р
11. душевая кабина – 17000р
12. газовая колонка – 20000р
13. стиральная машина – 20000р
Вашу помощь вы можете оказать, оплатив один или несколько счетов или сделав перевод на карту Сбербанка 4276 7500 1635 2022, к карте привязан номер телефона 89278515181, получатель Белов Дмитрий Викторович – руководитель проекта.