Учимся ставить цели.

Отчаяние, депрессия, психозы и уныние, все это плоды бесцельной жизни.
Многие в юности мечтали о героических подвигах, о почетных профессиях и счастливых семьях, но по прошествии лет, глядя на собственную жизнь с горечью осознают, что их мечты так и остались мечтами…
Как же так получается? Все дело в том, что целеустремленная жизнь и мечтательность, это совершенно разные вещи.
Мечтательность нас ни к чему не обязывает, это грезы, всплывающие в нашем воображении ими можно забавляться и наслаждаться воображаемым счастьем, ставя себе в заслуги и в оправдания свой «глубокий внутренний мир».
Целеустремленная жизнь, напротив требует от человека собранность, трезвый рассудок, ответственность самодисциплину, готовность учиться и развиваться.
Встречая на своем жизненном пути целеустремленного человека, мы симпатизируем им и даже восхищаемся, многие готовы пойти за таким человеком как за лидером. А что мешает каждому стать самому таким лидером в своем окружении, в семье, на работе и в учебе?

Деятельность Центра «Нечаянная Радость» ведется при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов.

Именно эта тема и была в обсуждении на Клубе молодых волонтеров.
Ребята делились своими мечтами, и мы совместно решали, как сделать так чтобы мечта стала целью, как воспитать в себе целеустремленность, как добиваться цели и как справляться с неудачами.
Сотрудники Центра «Нечаянная Радость» считают важным обсуждение подобных тем, мы уверены что это поможет ребятам в формировании личности, сделает их стрессоустойчивыми и целеустремленными.
Мы приглашаем молодых людей в возрасте от 12 лет в наш Клуб.