Целебные воды источника

С 24 февраля воспитанники Центра помощи детям-инвалидам во имя свтятеля Луки Войно-Ясенецкого с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, проходят бесплатный оздоровительный курс в бальнеологическом санатории «Термы» в Краснодарском крае, совладельцем которого является бизнесмен Александр Удодов.
Добравшись до места, семьи с детьми расположились в красивых и уютных номерах. Особо впечатлило, что вместо нашей хлорированной воды из крана льётся артезианская вода, которую можно сразу пить, и столовая с большим выбором вкусных, полезных и недорогих блюд, о чем они незамедлительно нам сообщили.
Приехав из нашей суровой зимы и окунувшись в бассейн с термальной водой, ребята испытали неподдельный восторг. Целебные воды источника сняли эмоциональное и физическое напряжение после долгой дороги, расслабили, успокоили и подарили здоровый и крепкий сон. Термальная вода обладает противовоспалительным, обезбаливающим и бактерицидным эффектом, помогает укреплению иммунитета, нормализует кровообращение и обменные процессы, исчезают мышечные и суставные боли, улучшается общее самочувствие. Так же она полезна при неврозах, нарушении сна, хронической усталости, что так необходимо не только детям с ОВЗ, но и их родителям, которые зачастую испытывают эмоциональные и физические перегрузки.
Так же им полюбилась соляная комната, где поддерживается определенный микроклимат, царит релаксирующая, расслабляющая обстановка, атмосфера которой, благотворно воздействует на психоэмоциональное состояние.
Наши ребята с удовольствием устраивают фотосессии в бассейне, соляной комнате, на территории центра и делятся своими впечатлениями с нами.
Все сотрудники оздоровительного центра проявляют к нашим ребятам доброе, чуткое, внимательное отношение, не отказывают в консультации по любым вопросам и стараются сделать отдых наших семей максимально полезным и комфортным, за что им огромное спасибо. Мы с нетерпением ждем возвращения первой группы, посетившей данный центр, чтобы услышать их впечатления, увидеть их окрепшими, отдохнувшими и счастливыми. Выезд второй группы планируется на 20 марта.
Благотворительный проект по оздоровлению детей-инвалидов реализуется Центром помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого из г. Алатырь совместно с Алатырской епархией РПЦ и бизнесменом Александром Удодовым.