Оказывая посильной необходимой помощи

Когда мы планировали свою деятельность по гуманитарному направлению и изучали статистические данные, поняли, что очень большая часть населения в Алатырском районе находится за чертой бедности. А вообще район занимает 22 место из 26 среди районов Чувашии по объему доходов населения, а Республика — на 72 месте по уровню доходов населения среди регионов России. Даже средние цифры по региону дали нам информацию, что в городе Алатырь и в Алатырском районе 2500 человек имеют доход ниже 7 тысяч рублей, а 4400 человек — от 7 до 10 тысяч рублей. Причем в районе ситуация более критичная, чем в городе.
Ситуации у семей очень специфические, и очень часто совсем не связаны с вредными привычками и т.д., а связаны с несчастными случаями, болезнями и банальным отсутствием высокооплачиваемых рабочих мест, постоянной работы… Но это мы узнали уже сейчас, когда познакомились с некоторыми из них.
При поддержке Фонда президентских грантов мы арендовали машину и с июля 2023 года осуществляем поездки, оказывая посильную необходимую помощь нуждающимся семьям на селе. На данный момент мы посетили населенные пункты Сойгино, Атрать, Киря, Иваньково, Миренки, Н. Айбеси.
Большую помощь в организации и выявлении нуждающихся семей нам оказывают местные администрации и отдел опеки и попечительства Администрации Алатырского района.
Благодарны также за вашу помощь! Мы не случайно обращаемся к вам посредством нашей группы. За каждым обращением нужда конкретной семьи. И вся оказанная помощь всегда доходит до просителей. Надеемся на наше дальнейшее сотрудничество! ❤


Деятельность Центра «Благовещение» осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.