Минздрав Чувашии объявляет Республиканский конкурс среди женских консультаций «Подари жизнь»

23 сентября в Минздраве Чувашии состоялась рабочая встреча и.о. министра здравоохранения Алексея Кизилова с представителями Алатырской Епархии Русской Православной Церкви епископом Алатырским и Порецким Федором и протоиереем Андреем Савенковым. Обсуждался вопрос взаимодействия при сопровождении женщин в ситуации репродуктивного выбора. Тема актуальна, так как адекватное консультирование женщин в связи с беременностью позволяет дать дополнительно порядка 700 рождений в масштабах Чувашской республики. Любое взаимодействие учреждений здравоохранения с НКО, религиозными и общественными организациями повышает эффективность этой работы, привлекает внимание общественности к проблеме.

Результатом встречи явилось подписание информационного письма о проведении конкурса «Подари жизнь» среди женских консультаций Чувашской Республики. Проведение Республиканского конкурса среди женских консультаций в 2020 году поддержано Фондом президентских грантов в рамках проекта «Подари жизнь» и инициировано Центром «Благовещенье», действующим при Православном приходе храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в г.Алатырь.

Конкурс стартует 1 октября. Лучшие женские консультации, психологи и специалисты по социальной работе будут отмечены по итогам конкурса памятными призами и раздаточным материалом для работы. Награждение планируется провести в День матери (29 ноября).

Источник: http://medicin.cap.ru/news/2020/09/23/minzdrav-chuvashii-objyavlyaet-respublikanskij-kon