Помощь зависимым людям

Часто задают вопрос: «Чем вы занимаетесь на реабилитации зависимых?»
Понятие «реабилитация» включает в себя комплекс медицинских, педагогических, психологических и иных видов мероприятий, направленных на максимально возможное восстановление или компенсацию нарушенных или полностью утраченных, в результате болезни (зависимости) или травмы, нормальных психических и физиологических функций (потребностей) человеческого организма.
В нашем случае, достичь выздоровления означает: прекратить употребление психоактивных веществ, вернуть способность социальной активности, освобождение от самоосуждения и иных подавляющих личность чувств, привить способность к принятию ответственности, вернуть утраченные навыки коммуникабельности, самореализация через трудовую и иные виды деятельности.
Для достижения этих целей с воспитанниками проводятся различные мероприятия: личные и групповые беседы, трудовые послушания, работа с самоанализом.
Воспитанникам предоставляется возможность круглосуточного пребывания в среде терапевтического сообщества, что минимизирует факторы провокации к срывам. Общение, в кругу выздоравливающих, оказывает эффект поддержки друг друга. Беседы со священниками и участие в церковной жизни, вселяет веру, надежду и раскрывает чувства в сердцах воспитанников.
Если вам, или вашим близким нужна помощь, связанная с освобождением от зависимостей, то вы можете найти ее у нас.
Данный проект является церковной структурой и действует по благословению епископа Алатырского и Порецкого Феодора.
Телефон для консультаций: 89373839585