Хорошо там где…

Как часто слышится фраза: «Хорошо там, где нас нет…», но, на сколько она соответствует реальности?
Именно об этом мы и решили поговорить на очередном занятии Молодежного клуба.
Было предложено продолжить выражение: «Хорошо там где…..».
Мнения разделились, одни продолжили классическое: «…нас нет», а другие: «… где мы есть».
Обсуждение этого вопроса оказалось очень интересным, при детальном рассмотрении этого вопроса оказалось, что везде может быть хорошо и также везде может быть плохо. Все зависит от нас, от нашего восприятия действительности.
Итог подвели при общем согласии в том, что нужно учиться ценить то, что нас окружает, те ресурсы, которые мы имеем, тех друзей, что нас окружают. Собственное счастье в наших руках, нужно лишь определить свои цели и идти к ним. Но, к сожалению многие выбирают иной путь, они вспоминают прошлое время: коммунизм, перестройку, а бывает и царский режим, и говорят: «Вот тогда было хорошо, не то, что сейчас…». Такие люди всегда винят в своих неудачах кого-то или что-то, мечтают о каком-то призрачном будущем, в котором им обязательно улыбнется удача или свалится какая-нибудь «халява» и вот тогда все станет хорошо.
Выбор нашей молодежи не таков. Времена меняются, также меняются политические строи и т.д., но есть то что пребывает вечно – это закон Бога, который является лучшим путеводителем к счастливой жизнь.